Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Главная

Покорители речных просторов

Завершающим этапом областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта в 2017 – 2018 учебном году стали областные соревнования обучающихся по судомоделизму для открытых акваторий (до 1250 мм), которые прошли 20 - 21 июня на городском пляже в г. Алексеевка.
Судомодельный спорт - один из видов детского технического творчества, сочетающий в себе искусство, хобби, ручной труд и современные технологии, детальное изучение истории флота и судостроения. Занимаясь им, дети закрепляют и углубляют знания по математике, физике, черчению, истории, применяют их на практике и получают дополнительные навыки при изготовлении действующих моделей кораблей и судов.
В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов от 8 до 17 лет в составе 9 команд из Белгородского, Новооскольского, Яковлевского районов; Губкинского и Старооскольского городских округов; городов: Алексеевка и Валуйки.
В командном зачете лидерами Белгородской области стали спортсмены Центра детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа, второй результат у команды Новооскольского района, третий - у команды Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа
Команду Новооскольского района представляли обучающийся Станции юных техников, которые в личном первенстве, в каждом виде соревнований, поднимались на пьедестал почета. Задорожный Виталий стал победителем соревнований с моделью копией гражданского судна на прохождение дистанции и точность попадания в ворота финишной прямой. Вторые места заняли Илья Прохоров в классе моделей копий гражданских судов и Кирилл Будченко в классе свободно сконструированных радиоуправляемых моделей. Бронзовые медали получили Даниил Шевченко с радиоуправляемой моделью фигурного курса движения и Радислав Черных в групповых гонках.