Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Главная

Знай наших!!

ykMC9UrSONc

Сборная команда России (Федерации авиамодельного спорта России) стала победителем Чемпионата Мира по моделям ракет 2021 года. Соревнования проходили с 1 по 8 октября 2021 года в Румынском городе Бузэу. Свой вклад в победу внесли обучающиеся Новооскольской станции юных техников Александр Ворнавской, Илья Фартушин, Николай Кузнецов и их педагог Виталий Майборода. Они вошли в состав сборной  по результатам участия во всероссийских соревнованих.

VD3F1VcG5YU gktTeVwrshg

Александр Ворнавской стал Чемпионом Мира в личном зачёте в классе моделей ракетопланов на продолжительность полёта. Три максимальных полёта дали ему возможность выйти  в дополнительный тур, где и решилась судьба победителя. На 27 секунд больше модель нашего спортсмена продержалась в полете, чем у спортсменки из Польши.

Так же золотые медали в командном первенстве в классе моделей ракет на высоту полета в копилку сборной России принесли в первый соревновательный день Илья Фартушин и Александр Ворнавской.

А Николай Кузнецов в классе моделей копий ракет на высоту полета поднялся еще на вторую ступень пъедестала вместе  с командой.

1OmI1RvliAw 2021 10 08 09 39 04

Николай Кузнецов и Александр Ворнавской заняли третье место в командном первенстве в классе радиоуправляемых моделей ракетопланов. И их руководитель Виталий Майборода, также выступающий в этом классе среди взрослых, поднялся на третью ступень пьедестала в командном первенстве.