Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Главная

На речных просторах

Судомоделизм – один из редких видов спорта, сочетающий в себе искусство, хобби, профориентацию, технику, ручной труд и современные технологии, детальное изучение истории флота и судостроения. Для того чтобы выйти на соревнования, судомоделисту необходимо создать модель, полностью копирующую настоящий корабль или судно. Занимает это не один год, так как работа начинается с изучения чертежей, фотоснимков корабля, его истории и конструкции.
Завершающим этапом областной Спартакиады обучающихся по техническим видам спорта в 2015-2016 учебном году стали областные соревнования по судомоделизму для открытых акваторий , прошедшие в последних числах июня в г. Алексеевка. В соревнованиях приняли участие более пятидесяти судомоделистов из одиннадцати учреждений дополнительного образования Белгородской области в возрасте от 8 до 17 лет.
Юные моделисты соревновались в шести классах моделей. Ребята демонстрировали ходовые качества копий гражданских и военных судов, соревнования которых заключались в прохождении дистанции и точности попадания в ворота, фигурного вождения и гонок по заданной дистанции.
Новооскольский район представляла команда обучающихся Станции юных техников, которая не уступила никому лидирующее положение на протяжении всех соревнований и в общекомандном зачете заняла первое командное место. Второе место у команды Центра детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа, третье - у команды Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа.
В личном первенстве пятеро новооскольцев стали победителями и призерами: Задорожный Виталий занял 1 место, Грибенюк Владислав и Будченко Кирилл получили медали за вторые места, а Плотников Алексей и Шевченко Данил стали бронзовыми призёрами.